1-4 февраля 2011 г. в Новосибирске в рамках Строительной ярмарки традиционно пройдет первая строительная неделя крупнейшей ежегодной международной выставки Сибирского федерального округа «СтройСиб».

СтройСиб объединяет строительную и интерьерную отрасли: ведущих поставщиков, производителей и покупателей, представляет полный ассортимент продукции, которая есть на рынке, включает одиннадцать крупнейших отраслевых разделов, тематические конференции, круглые столы и семинары. СтройСиб – единственная выставка, проходящая в две строительные недели, и занимающая площадь более 13 000 кв.м.
В этом году компания REHAU традиционно принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб», выступив в качестве спонсора выставки. Новая креативная идея, отраженная в концепции стенда компании на выставке, а также на стойке регистрации гостей и посетителей выставки, воплощает новый основной посыл бренда: «Энергосберегающие окна REHAU - сберегут тепло, сберегут деньги».
Для REHAU новая концепция – это не просто слова. В соответствии с инициативной Правительства РФ, в России в последние годы активно набирает обороты тема энергосбережения и энергоэффективности. Темой большинства дискуссий в этой области становится необходимость снижения выбросов парниковых газов в атмосферу и создание такого общества, которое способно максимально минимизировать вредное воздействие своей жизнедеятельности на окружающую среду. Ориентиром при этом станут те, кто первыми оптимизируют энергопотребление и начнут разрабатывать энергоэффективную продукцию. В долгосрочной перспективе энергоэффективность перестанет быть роскошью. Она будет необходимым условием продолжения роста страны в целом или отдельно взятого предприятия.
По расчетам специалистов компании REHAU, ежегодная экономия электроэнергии за счёт отказа от дополнительного отопления зимой при помощи калорифера составит 6390 кВт/час или 11 502 руб. по тарифам Новосибирска для площади остекления около 20 м2 в климатической зоне Новосибирска.
Центральными экспонентами в рамках стенда REHAU на выставке «СтройСиб» стали окна GENEO и Delight Design. 
Оконные профили будущего GENEO демонстрируют самые высокие показатели по энергосбережению в своем классе. Ноу-хау GENEO - инновационный фиброволоконный материал RAU-FIPRO, который отличается рекордной прочностью, обеспечивает оконной конструкции необходимую жесткость и позволяет в большинстве случаев отказаться от стального армирования профильной системы. Система GENEO полностью отвечает теплотехническим требованиям, которые в ближайшем будущем будут определять политику крупных российских городов в области повышения энергоэффективности строительства, в том числе и в регионе Сибирь. Экспериментально доказано, что по сравнению с деревянными переплетами или некачественными ПВХ-окнами окна из профилей GENEO позволяют уменьшить потери энергии на 76 %.
Оконная система Delight-Design, представленная на выставке «СтройСиб», по сравнению с традиционными системами, пропускает на 10% больше света. Это достигается за счет сокращения высоты оконной коробки и створки, что влечёт за собой увеличение площади светопрозрачной части всей конструкции. Большая часть территории России, к которой относится и Сибирский регион со своим суровым климатом, расположена в северной части земного шара, где годовое количество световых часов ниже необходимой нормы. В такой ситуации дополнительные 10% света, которые дарит профильная система Delight-Design, - настоящая роскошь.
Система Delight-Design также демонстрирует отличные теплосберегающие показатели, которые стали возможными за счёт продуманной конструкции самого профиля. Основу системы Delight-Design составляют профили, имеющие 5-камерное строение, позволяющее снизить теплопотери за счёт конвективного теплообмена.
Компания REHAU представит на выставке «СтройСиб» свои системные решения, направленные на энергосбережение и экономию затрат потребителя. Дополнением к оконным профилям с высокими теплотехническими свойствами станет представленный на выставке теплый пол REHAU с использованием красной трубы RAUTHERM S, дающий потребителю комфортное, мягкое тепло. За счет большой площади отопления, лучистое тепло распределяется равномерно в помещении и абсолютно безвредно для здоровья. При этом владелец частного дома экономит как минимум 12% отопительных затрат на эксплуатации в сравнении с традиционным радиаторным отоплением. Отопительный радиатор с радиаторной разводкой RAUTITAN и образец трубы RAUTHERM-S REHAU с матом Varionova будут представлены на стенде компании. 
Выставка открыта для посетителей со 1 по 4 февраля 2011 года. 
Адрес выставки: ITE Сибирская ярмарка
Новосибирск, Красный проспект 220/10 
Стенд компании REHAU расположен на 2-м этаже, стенд №101.

Другие новости

Новые эксклюзивные декоры REHAU
Уплотнитель серого цвета в окнах Rehau!
Начал работать Мобильный Офис продаж!
Только у нас – эксклюзивное предложение!
REHAU - Среди лидеров на рынке оконных и фасадных систем