REHAU на конференции 'Стекло и солнечная энергия для устойчивого развития'

REHAU на конференции Стекло и солнечная энергия для устойчивого развитияС 17 по 20 июня в городе Тампере (Финляндия) состоялось значимое событие в строительной отрасли – прошла крупнейшая международная конференция «Стекло и солнечная энергия для устойчивого развития».
Данная конференция представляет собой глобальный международный саммит в области технологии и новых продуктов стекольной отрасли, в том числе строительное и автомобильное стекло, инновационного развития и разработки стекла в строительстве и на транспорте, экономики. В ней приняли участие свыше 800 человек, более чем из 30 стран мира, в основном архитекторы, производители стекла, сотрудники научно-исследовательских организаций, проектировщики, дизайнеры, эксперты в области обработки стекла. 
Сотрудники компании REHAU Белоедов А. Ю. и Карявкин А. В., а также партнеры из НИИСФ РААСН Тихомирнов С. И. и Пантюхов Н. А. по результатам двухлетних исследований сделали доклад на тему: «Натурные исследования окон нового поколения из профилей REHAU GENEO», который был включен в основную секцию «Тепловая защита зданий» (Energy Performance in Buildings).
Материалы доклада содержали результаты натурных теплотехнических исследований оконных конструкций из профилей GENEO и DELIGHT в реальных климатических условиях Москвы в периоды с 2009 по 2011 годы. Окна были установлены как в жилом здании (при реальных условиях эксплуатации), так и в общественном здании. По результатам работы был собран и частично обработан большой массив данных. Полученные данные позволяют уверенно говорить о том, что окна из таких ПВХ систем совместно с энергосберегающим остеклением (двухкамерный стеклопакет с двумя низкоэмиссионными покрытиями и заполнением межстекольного пространства инертным газом) позволяю реализовать высочайшие требования нормативных документов по теплозащите для всех климатических зон России.
Данный доклад вызвал интерес у участников секции, а также был встречен аплодисментами и опубликован в трудах конференции.
В настоящее время сотрудники НИИСФ и REHAU продолжают работу по обработке результатов исследований, по сравнение расчетных и экспериментальных данных с целью повышения достоверности результатов.

Другие новости

Новые эксклюзивные декоры REHAU
Уплотнитель серого цвета в окнах Rehau!
Начал работать Мобильный Офис продаж!
Только у нас – эксклюзивное предложение!
REHAU - Среди лидеров на рынке оконных и фасадных систем